Лечение наркомании - психолог Людмила Минина
Skip links
Лечение наркомании

Лечение наркомании

На данный момент лечение от наркомании и других зависимостей проводится в виде психотерапевтических консультаций – в оффлайн и онлайн формате.

Я совместно с мужем являюсь руководителем Центра психологической помощи зависимым «Эквилибриум».

Наш центр является абсолютно отличительным от других. Так как мы семейная пара, которая в атмосфере домашнего уюта проводит индивидуальную реабилитацию.

Мы уже давно занимаемся лечением наркомании и других зависимостей. После неоднократных проб и ошибок мы создали собственный метод, в эффективности которого успели убедиться.

Лечение наркомании в нашем центре состоит из трех основных этапов:

1. Выявление причин зависимости. Выявление сильных и слабых сторон личности обратившегося за помощью. Поиск внутренних ресурсов. Планирование и построение стратегии терапевтического вмешательства. Создание и подбор методик под уникальность и особенности клиента.

2. Устранение внутренних глубинных причин зависимости. Причин, которые препятствуют укреплению трезвости. Взращивание, укрепление и усиление мотивации к изменениям, к здоровому образу жизни. Работа с бессознательным, изменение убеждений поддерживающих зависимый образ жизни. Налаживание клиентом отношений с семьей. Освобождение от застывших чувств, работа с эмоциональными травмами.

3. Моделирование успешности человека в обществе. Поиск призвания, выбор профессиональной деятельности. Раскрытие внутреннего потенциала и развитие талантов.

Так как наркотики длительное время являются внутренней опорой человека. Мы в процессе работы помогаем ему опираться на самого себя, обращаться за помощью. Помогаем научиться строить близкие отношения с людьми, доверять, принимать поддержку.

В созданных нами условиях принятия, поддержки, здоровых границ и профессиональной помощи зависимому просто не остается другого варианта как полностью изменить свою жизнь.

Для получения более детальной информации вы можете позвонить мне или записаться на консультацию.

©️Людмила Минина

error: Alert: Content selection is disabled!!