Как избавиться от застенчивости 12 шагов -Психолог Людмила Минина
Skip links

Как избавиться от застенчивости: двенадцать шагов

В наш век стремительного развития технологий застенчивость может стать существенным препятствием на пути достижения высот в карьере, социального становления личности. Ведь большего достигает тот кто смелее, более склонен к здоровому риску и уверенно движется по жизни.

Застенчивость в той или иной степени свойственна практически всем людям. Она далеко не всегда является губительной. В некоторых ситуациях даже придает человеку некое очарование и шарм. Но в большинстве случаев все же является препятствием на пути к достижению желаемого.

Застенчивость не является врожденным качеством. А является следствием воспитания. В процессе которого подавляется легкость выражения чувств, прививается страх сделать что-то «плохое», что вызовет стыд, формируется запрет заявлять о своих потребностях и желаниях. Ребенка втискивают в рамки послушного, то есть «удобного» поведения.

Зачастую освобождение от застенчивости является длительным процессом и требует участия психолога. И все же есть ряд рекомендаций, следуя которым можно существенно ее ослабить. А при наличии легкой формы избавиться на совсем.

Двенадцать шагов избавления от застенчивости.

Дальнейший текст в процессе написания…

 

error: Alert: Content selection is disabled!!